SKIP TO CONTENT
2008

PEUGEOT 2008

ВРЕМЯ ОТКРЫВАТЬ НОВОЕ

PEUGEOT 2008

ВРЕМЯ ОТКРЫВАТЬ НОВОЕ
 
 
PEUGEOT 2008 SUV
ВОЖДЕНИЕ ПО ГОРОДУ — ЛЕГКО

Знакомьтесь – кроссовер Peugeot 2008! Футуристичный и харизматичный. Автомобиль с неповторимым дизайном и инновационной концепцией организации водительского места Peugeot 3D i-Cockpit®. Испытайте абсолютно новые ощущения от опыта владения и управления Peugeot 2008! Автомобиль для тех, кому тесно в настоящем!
 
 
PEUGEOT 2008 SUV
ВОЖДЕНИЕ ПО ГОРОДУ — ЛЕГКО
Знакомьтесь – кроссовер Peugeot 2008! Футуристичный и харизматичный. Автомобиль с неповторимым дизайном и инновационной концепцией организации водительского места Peugeot 3D i-Cockpit®. Испытайте абсолютно новые ощущения от опыта владения и управления Peugeot 2008! Автомобиль для тех, кому тесно в настоящем!
 
ПРОЯВИТЕ СВОЙ СТИЛЬ
Выберите стиль, который вам подходит, из семи премиальных цветов. 
 
ПРОЯВИТЕ СВОЙ СТИЛЬ
Выберите стиль, который вам подходит, из семи премиальных цветов. 
 
ДИЗАЙН, СПОСОБНЫЙ ВОСХИЩАТЬ
Выраженные плавные линии кузова транслируют мощность Peugeot 2008. Массивная решетка радиатора и объемные колесные арки в сочетании с увеличенным дорожным просветом подчеркивают принадлежность автомобиля к семейству кроссоверов.
 
ДИЗАЙН, СПОСОБНЫЙ ВОСХИЩАТЬ
Выраженные плавные линии кузова транслируют мощность Peugeot 2008. Массивная решетка радиатора и объемные колесные арки в сочетании с увеличенным дорожным просветом подчеркивают принадлежность автомобиля к семейству кроссоверов. 

СВЕТОДИОДНЫЕ ФАРЫ

ЛЬВИНЫЙ РЫК

Новый PEUGEOT 2008 узнаваем в любое время суток благодаря фирменному дизайну передних светодиодных Full Led фар в форме клыка и задних фонарей с тройными светодиодными элементами, стилизованными под «когти льва».

ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ БАГАЖНИК

УДОБНЫЙ И ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ БАГАЖНИК

Новый PEUGEOT 2008 приятно удивляет практичностью. Вместительное багажное пространство объемом 434 литра (i) В зависимости от конфигурации салона объем багажного отделения варьируется от 434 до 1467 л по классификации VDA.   имеет низкую погрузочную высоту и широкий дверной проем. Для удобной трансформации багажного пространства предусмотрен регулируемый по высоте органайзер и складываемые “в ровный пол” задние кресла.

ПАНОРАМНАЯ КРЫША

Панорамная крыша со встроенным сдвижным люком (i) Доступно в качестве опционального оборудования в зависимости от комплектации   наполняет салон нового PEUGEOT 2008 естественным светом и визуально увеличивает внутреннее пространство автомобиля.

КОМФОРТ

КОМФОРТ ВНУТРИ

Забота о пассажирах проявляется в деталях. Увеличенное пространство для пассажиров второго ряда сидений, продуманная организация мест для хранения и улучшенная шумоизоляция салона сделают каждую поездку поводом улыбаться и наслаждаться!

ПРОСТОРНЫЙ САЛОН

ЭЛЕГАНТНАЯ ЭРГОНОМИЧНОСТЬ

Эргономичные передние кресла с качественными материалами отделки обеспечивают комфортную посадку и уверенную боковую поддержку. Дополнительное оснащение кресел включает функции подогрева(i) Подогрев передних сидений доступен в базовой комплектации.  , массажа и электропривода регулировок сидений(i) Функции массажа и электрорегулировок доступны только для кресла водителя в качестве опционального оборудования в зависимости от комплектации.  .

С ДРУГОЙ СТОРОНЫ

Черный спойлер(i) Доступно в зависимости от типа комплектации  , задние LED фонари (i) Светодиодные ходовые огни дневного света   с фирменным 3D-дизайном и двойные хромированные патрубки выхлопной системы (i) Доступно в зависимости от типа комплектации   эффектно завершают силуэт Peugeot 2008.

 
 
ТЕХНОЛОГИИ

УЛЬТРАСОВРЕМЕННЫЙ КРОССОВЕР

Peugeot 2008 оснащен всеми необходимыми технологиями (i) Доступны в зависимости от типа комплектации.   для комфортного и безопасного вождения. Системы помощи при вождении (i) Доступны в зависимости от типа комплектации.   способствуют большей уверенности за рулем и помогают эффективнее справляться со сложными ситуациями на дороге.(i) Системы помощи водителю Peugeot внедрены для повышения безопасности и комфорта водителя во время управления автомобилем. Системы имеют ограниченные возможности, ряд настроек может требовать активации. Системы являются вспомогательным инструментом при вождении и не заменяют собой способность водителя принимать решения, а также необходимость соблюдения всех требований по безопасности при вождении. При определенных условиях системы могут работать с пониженной эффективностью, необходимо ознакомиться с полным описанием и мерами предосторожности. Использование данных систем не снимает с водителя ответственности за управление транспортным средством, а также за соблюдение ПДД. Ответственность за безопасное вождение несет водитель.  

 
 
ТЕХНОЛОГИИ

УЛЬТРАСОВРЕМЕННЫЙ КРОССОВЕР

Peugeot 2008 оснащен всеми необходимыми технологиями (i)  Доступны в зависимости от типа комплектации.    для комфортного и безопасного вождения. Системы помощи при вождении (i)  Доступны в зависимости от типа комплектации.    способствуют большей уверенности за рулем и помогают эффективнее справляться со сложными ситуациями на дороге.(i)  Системы помощи водителю Peugeot внедрены для повышения безопасности и комфорта водителя во время управления автомобилем. Системы имеют ограниченные возможности, ряд настроек может требовать активации. Системы являются вспомогательным инструментом при вождении и не заменяют собой способность водителя принимать решения, а также необходимость соблюдения всех требований по безопасности при вождении. При определенных условиях системы могут работать с пониженной эффективностью, необходимо ознакомиться с полным описанием и мерами предосторожности. Использование данных систем не снимает с водителя ответственности за управление транспортным средством, а также за соблюдение ПДД. Ответственность за безопасное вождение несет водитель.   

ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВЫХ МАРШРУТОВ

С Peugeot 2008 легко покорять новые маршруты благодаря системе интеллектуального привода Grip Control®, которая позволяет адаптировать сцепление автомобиля с дорогой под тип дорожного покрытия (песок, грунт и снег).

Для безопасного движения по уклону предусмотрена система помощи при спуске, автоматически удерживающая автомобиль на низкой скорости при движении по поверхностям с крутым уклоном. .

СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОМОЩИ ВОДИТЕЛЮ

Сочетание систем активной и пассивной безопасности обеспечивает надежную защиту водителя и пассажиров.

 

Высокий уровень безопасности Peugeot 2008 подтвержден максимальной оценкой Euro NCAP.(i) Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей с оценкой активной и пассивной безопасности.  

ACTIVE SAFETY BRAKE

СИСТЕМА АВТОНОМНОГО ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ

Система предупреждает водителя о возникшем риске столкновения с впереди идущим автомобилем, пешеходом или велосипедистом и снижает скорость автомобиля во избежание столкновения или для уменьшения его последствий.

Система удержания автомобиля в полосе движения

Система отслеживает линии дорожной разметки и обочину дороги при помощи камеры и корректирует траекторию движения автомобиля в случае пересечения разметки без включенного указателя поворота.

При наличии адаптивного круиз-контроля система распознает дорожную разметку и направляет автомобиль на полосу, которую выбрал водитель.

СИСТЕМА КОНТРОЛЯ УСТАЛОСТИ ВОДИТЕЛЯ

Система оценивает внимательность и утомляемость водителя, отслеживая отклонение автомобиля от линий дорожной разметки при помощи камеры, и при необходимости подает предупреждающий сигнал о целесообразности сделать остановку для отдыха.

РАСПОЗНАВАНИЕ ЗНАКОВ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Система распознает знаки ограничения скорости движения и выводит на приборную панель максимальную разрешенную скорость движения.

Кроме знаков ограничения скорости , система может распознать знаки:  

  • Въезд запрещён
  • Движение без остановки запрещено
  • Обгон запрещён
  • Конец зоны запрещения обгона

Адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go

  • Адаптивный круиз-контроль автоматически поддерживает установленную водителем скорость и выбранный интервал до впереди идущего автомобиля.
  • В сочетании с системой удержания в полосе движения адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go (i) Стоп / вперед   фактически представляет собой систему полуавтономного вождения.
  • Система доступна только в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Системы помощи при парковке

В зависимости от уровня комплектации автомобиль может быть оснащен следующими системами помощи при парковке:

  • Передние, задние и боковые датчики парковки.
  • Камера заднего вида с углом обзора 180°.
  • Система помощи при параллельной и перпендикулярной парковки (для версии GT с двигателем Puretch 150 AT8).

Система помощи при параллельной и перпендикулярной парковке обеспечивает активную помощь при парковке: определяет парковочное место, а затем обеспечивает движение в направлении данного места, в то время как водитель контролирует направление движения, изменение передач, ускорение и торможение.

 
ДВИГАТЕЛИ И ТРАНСМИССИИ
Экономичные и высокоэффективные двигатели Peugeot 2008 отвечают современным экологическим требованиям и стандартам.
 
 
 
 
ДВИГАТЕЛИ И ТРАНСМИССИИ
Экономичные и высокоэффективные двигатели Peugeot 2008 отвечают современным экологическим требованиям и стандартам.

ДВИГАТЕЛИ PEUGEOT PURETECH®

В семействе двигателей Peugeot PureTech® воплощены многолетний опыт и экспертиза компании Peugeot в разработке инновационных и передовых решений.

 

Удостоенные нескольких наград в международном конкурсе “Engine of the Year” (i) https://www.ukimediaevents.com/engineoftheyear/archive.php   двигатели Peugeot PureTech® отличаются высокой производительностью и низким уровнем потребления топлива.

 

Для Peugeot 2008 доступны три варианта двигателей:

  • PureTech 100 л.с.
  • PureTech 130 л.с.
  • PureTech 150 л.с.

ТРАНСМИССИЯ

АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА

 

6-ступенчатая автоматическая трансмиссия EAT6 (i) EAT6 (эффективная 6-ступенчатая автоматическая коробка передач) доступна в зависимости от комплектации.   обеспечивает плавное и быстрое переключение передач и способствует снижению расхода топлива:

  • PureTech 130 л.с. AT6

 

8-ступенчатая автоматическая трансиссия EAT8 обеспечивает быстрое и плавное переключение передач благодаря технологии  "Shift and Park by wire®"  и лепесткам на рулевом колесе.

 

МЕХАНИЧЕСКАЯ КОРОБКА

 

Peugeot 2008 также может быть оборудован надежной 6-ступенчатой механической коробкой передач:

  • PureTech 100 л.с. MT6

3D I-COCKPIT®

ПЕРЕОСМЫСЛЕННЫЙ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ

3D I-COCKPIT®

ПЕРЕОСМЫСЛЕННЫЙ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ
3D I-COCKPIT®

В Peugeot 2008 место водителя в центре особого внимания. Инновационная организация пространства Peugeot i-Cockpit® 3D (i) Не входит в комплектацию некоторых моделей.   формирует совершенную интуитивную среду, в которой опыт вождения переходит на абсолютно новый уровень. Цифровая настраиваемая приборная панель 3D i-COCKPIT® с трехмерным эффектом расположена над рулевым колесом и позволяет легко считывать всю необходимую в движении информацию, не отвлекаясь от дороги. Компактное рулевое колесо создает чувство единения с автомобилем и обеспечивает отличную маневренность. 10-дюймовый сенсорный HD дисплей открывает доступ не только к развлекательной системе, но и к управлению конфигурируемыми системами автомобиля.

 

ПО ПОСЛЕДНЕМУ СЛОВУ ТЕХНИКИ

Мультимедийная система Peugeot 2008 совместима с интерфейсами Android Auto® и Apple CarPlay® (i) Cвязь со смартфоном через приложение Android Auto (для смартфонов с ОС Android) или Apple CarPlay (для систем iOS). Используется мобильный трафик. Во время движения некоторые функции могут быть недоступны. Некоторые виды контента, которые бесплатно работают на вашем смартфоне, требуют подписки на аналогичное приложение, сертифицированное для Android Auto, Apple CarPlay. Подробная информация на сайте Peugeot.  , благодаря которым функциональность встроенной системы дополняется удобными навигационными и развлекательными сервисами, а управление звонками и сообщениями возможно при помощи простых голосовых команд. Для подзарядки телефонов водителя и пассажиров предусмотрены беспроводная индукционная зарядка (i) Доступно в качестве опционального оборудования в зависимости от уровня комплектации.   и четыре USB разъема. (i) Доступно в качестве опционального оборудования в зависимости от уровня комплектации.  

ПРЕВОСХОДНАЯ ИНФОРМАТИВНОСТЬ

Цифровая приборная панель 3D i-COCKPIT® (i) Не входит в комплектацию некоторых моделей.   отображает данные в иерархическом порядке -  на разных уровнях глубины. Самые важные данные, такие как скорость и сообщения от систем безопасности транслируются на переднем плане в виде голограммы. При этом вся другая полезная информация, включая навигационные подсказки, не теряется на экране и остается легко считываемой. 
ГАБАРИТЫ

ВНЕШНИЕ ГАБАРИТЫ

Компактный внедорожник во всех отношениях.

 

  • Длина: 4,300mm
  • Ширина: 1,987 mm
  • Высота: 1,530 / 1,550 mm

ГАБАРИТЫ САЛОНА

В передней и задней части салона пассажиры наслаждаются обильным пространством для оптимального комфорта.
БАГАЖНОЕ ПРОСТРАНСТВО
 
В зависимости от комплектации и типа двигателя объем багажника составляет от 434 литров VDA до 1467 литров при сложенных спинках заднего ряда.
БРОШЮРЫ

 

Ознакомьтесь с техническими характеристиками автомобиля и узнайте больше про доступные для заказа опции.